Глянцевые межкомнатные двери в интерьере

Вернуться к списку

Глянцевые межкомнатные двери в интерьере

Кроме собственного функционала, межкомнатные двери являются значительной частью интерьера. Дизайнеры готовы предложить достаточно много вариантов таких дверей, в т.ч., и глянцевых. Чем же они так примечательны и что нужно учесть при приобретении?

Какими достоинствами обладают глянцевые двери?

  • Во-первых, они универсальны. Глянцевые двери прекрасно подходят ко всем интерьерным стилям и к любому зданию (офисного, жилого, административного предназначений);
  • Во-вторых, их можно использовать в долгосрочной перспективе. Глянцевые двери обладают надёжностью, прочностью и устойчивостью к внешним раздражителям. А наружное покрытие, пропитанное специальными веществами, обеспечивает дополнительную защиту дверного полотна от загрязнений, царапин и деформации;
  • В-третьих, с их помощью визуально увеличивается пространство. Это достигается при помощи глянцевого отблеска. Поэтому помещение с такими полотнами как бы визуально "расширяется". Данный эффект улучшается при наличии грамотного освещения с правильной расстановкой акцентов;
  • В-четвёртых, они просты в использовании. Для этого хватает простой борьбы с пылью либо отпечатками пальцев, что ещё раз очистит и украсит полотно.

Ещё одним достоинством является стоимость – в настоящее время на рынке имеется достаточно много глянцевых моделей от самых разнообразных компаний и из самых разнообразных комплектующих, в связи с чем поиск необходимой модели адекватной стоимости становится возможным.

Но в чём же заключаются недостатки глянцевых дверей?

Прежде всего, межкомнатные двери из глянца считается более маркими, если сравнивать их с альтернативными решениями. Это действительно так, но грамотный уход за указанной дверью является достаточно быстрым мероприятием, и в итоге полотно всегда будет иметь идеальный внешний вид.

Если говорить о глянцевых дверях белого цвета, то за ними нужно больше ухаживать по сравнению с дверями в пастельных тонах. На белом глянце хорошо просматриваются тёмные загрязнения, а на чёрном – отпечатки пальцев и пыль. Если в доме живут члены семьи дошкольного и школьного возрастов, то этот нюанс требует особого учёта.

К тому же такие двери непросто ремонтировать. Избавляться от дефектов на покрытии достаточно сложно. Для этого необходимо убрать лак, повторно его нанести и отполировать. Таким образом, модные двери из глянца – отличное решение для повышения эстетичности интерьера.

Вернуться к списку
Array
(
    [0] => Array
        (
            [ID] => 3
            [SITE_ID] => Array
                (
                    [0] => s1
                )

            [ACTIVE] => Y
            [NEED_CHANGE] => N
            [NAME] => Наличными при получении
            [CODE] => BY_CACHE
            [SORT] => 500
            [HANDLER] => WO
            [PARAMETERS] => null
            [RESTRICTIONS] => 
        )

    [1] => Array
        (
            [ID] => 4
            [SITE_ID] => Array
                (
                    [0] => s1
                )

            [ACTIVE] => Y
            [NEED_CHANGE] => N
            [NAME] => Картой при получении
            [CODE] => BY_CARD_OFFLINE
            [SORT] => 500
            [HANDLER] => WO
            [PARAMETERS] => 
            [RESTRICTIONS] => 
        )

)